Как там я могу встать если живем мы в другом крае?

• г. Большой камень

Я жена военнослужащего контрактной службы, имею временную прописку по месту пребывания, хотела бы встать на учет в центр занятости, но мне отказали. Сказали вставать на учет только по постоянной прописке. Как там я могу встать если живем мы в другом крае?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство содержит 2 понятия: регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" граждане могут быть признаны безработными по месту жительства. Таким образом, признать Вас безработной действительно не могут, т.к. у Вас регистрация по месту пребывания. Однако отказать Вам в помощи в поиске работы Вам не могут, т.е. ВАм обзаны по Вашему обращению предлагать вакансии.