В июне должна родить 3 ребенка у меня вид на жительство, у мужа российское гражданство могу ли я получить детское пособии.

• г. Уфа

В июне должна родить 3 ребенка у меня вид на жительство, у мужа российское гражданство могу ли я получить детское пособии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Получила вид на жительство а на гражданство ещё не подала в июне должна родить. Успею ли я получить гражданство? Или можно ли получить материнский капитал (за рождение второго ребенка) при наличии вида на жительство?

Сейчас живу в германии имею Российское гражданство, скоро должна родить 2 ребенка, как мне получить российское гражданство ребенку в Германии, у мужа ПМЖ.

У меня вид на жительство первого ребенка гражданство киргизский а у втарого ребенка временное проживание могу ли получить детские пособии.

Муж иностранец, имеет вид на жительство, собирается подавать документы на гражданство. Я хочу подать документы в СОБЕС на детское пособие. Может ли ОВИР из-за получения пособия отказать мужу в получении гражданства или анулировать вид на жительство? Так как после рождения первого ребёнка от пособия заставили отказаться.

Можно ли получить российское гражданство лицам без гражданства, но имеющим вид на жительство в Российской Республике?

Я Россиянка, но у меня Казахстанскае Вид на жительство (проживаю в РК), муж гражданин РК.Хочу узнать могу ли я родить ребенка в Казахстане и получить Материнский капитал и гражданство ребенку в России? И 2 й вопрос. Если я решу родить в России мне нужно отказываться от вида на жительства и заново прописываться в России? Спасибо за ответ.

Мать с российским и турецким гражданством, имеет прописку российском городе, родила второго ребёнка в Турции. Хочет оформить ребёнку российское гражданство, прописать, и получать на ребёнка детское пособие в России. Постоянно проживают в Турции. Ребёнку сейчас полгода. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, жена нет. Жена беременная и до родов по идее должна успеть получить Российское гражданство, у первого ребёнка Российское гражданство. Мы все втроём прописаны в России, у жены вид на жительство. Сможем ли мы оформить материнский капитал и пособия (единовременное и по уходу до 1,5 лет), в случае если жена родит не на территории России и у неё будет Российское гражданство?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Я имею узбекское гражданство, мать моего мужа (у нее российское гражданство), предлагает родить в России. Буду ли я иметь какие то льготы при рождении ребенка на территории РФ? Нужно ли мне делать вид на жительство? И какое гражданство получит ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение