Возможно ли получение детских пособий при различных статусах проживания детей

• г. Абакан

У меня вид на жительство первого ребенка гражданство киргизский а у втарого ребенка временное проживание могу ли получить детские пособии.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцзащиты. После получения вида на жительство в России человек приобретает статус постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства (в отличие от статуса временно проживающего – при наличии у человека разрешения на временное проживание в РФ или статуса временно пребывающего – при отсутствии у иностранного гражданина РВП и ВнЖ). Вам должны назначить детское пособие.