Возможно ли получение детских пособий при различных статусах проживания детей

• г. Абакан

У меня вид на жительство первого ребенка гражданство киргизский а у втарого ребенка временное проживание могу ли получить детские пособии.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцзащиты. После получения вида на жительство в России человек приобретает статус постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства (в отличие от статуса временно проживающего – при наличии у человека разрешения на временное проживание в РФ или статуса временно пребывающего – при отсутствии у иностранного гражданина РВП и ВнЖ). Вам должны назначить детское пособие.

Спросить
Пожаловаться

Муж иностранец, имеет вид на жительство, собирается подавать документы на гражданство. Я хочу подать документы в СОБЕС на детское пособие. Может ли ОВИР из-за получения пособия отказать мужу в получении гражданства или анулировать вид на жительство? Так как после рождения первого ребёнка от пособия заставили отказаться.

Я не получила на первого ребёнка ежемесячных пособий, так как ещё нет гражданства РФ, сейчас есть вид на жительство. Но ребёнку уже год и 7. Могу ли я получить эти пособия или уже поздно?

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

На момент рождения первого ребёнка я имела вид на жительство на момент рождения второго ребёнка тоже было вид на жительство т.е у детей тоже были вид на жительство через месяц получим гражданство могу ли я получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

На момент распада СССР проживали в Киргизии. Автоматически стали гражданами Киргизской Республики. В 2006 году переехали на постоянное место жительства в Россию и получили российское гражданство. Остались ли у нас киргизское гражданство? Ведь наличие двойного гражданства между этими государствами не предусмотрено законом. Кроме того, нам в киргизский паспорт ставили штамп с отметкой выбытие на постоянное место жительства без которого в России нельзя было бы получить гражданство. Вопрос возник в связи с выходом 142 ФЗ, предлагающего заявить о втором гражданстве. У нас уже и паспортов киргизских нет - затерялись за ненадобностью. Не могли бы Вы прояснить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение