Можно ли взять у него какой нибудь документ о его согласии?

• г. Москва

Дело в том, что мне сейчас нужно сделать регистрацию для знакомого. В моей квартире прописан отец, который не живет с нами. Требуется его разрешение для регистрации, но у него нет времени на это, хотя он не против..

Можно ли взять у него какой нибудь документ о его согласии? И что это должен быть за документ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Для регистрации нового жильца в квартире необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи и заявление владельца или главного квартиросъемщика. Если Ваш отец не является главным квартиросъемщиком, то можно обойтись его нотариально заверенным согласием на вселение.

ООО «ЮкСпор»

Адвокат Халина Анна Александровна