Длительность декретного отпуска и принципы его оплаты - почему мне оплатили только 96 дней, хотя по моим данным отпуск составляет 140 дней?

• г. Зеленогорск

Сколько дней составляет декретный отпуск. По какому принципу они оплачиваются: мне оплатили всего 96 дней. Почему? Ведь по моим данным отпуск составляет 140 дней.

Ответы на вопрос (1):

Статья 255 Трудового кодекса РФ. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На каком сроке беременности я могу уйти в декретный отпуск? Имею ли я право взять законный отпуск перед декретным? Сколько дней оплачивается в дородовой период и после родовой период? Спасибо.

Сколько дней отпуска мне положено перед декретным отпуском.

В декретный отпуск ухожу 13 августа 2012 г.

Работаю с 04 октября 2010 г.

Бухгалтер настаивает на 23 днях правильно ли?

Ведь трудовой отпуск 28 дней.

Спасибо.

Меня зовут Ирина. Подскажите мне пожалуйста, мне сегодня выдали расчётный лист за декретный отпуск. В листке указано, что мне оплатили 96 дней. Ведь должно быть 140 дней. Правильно ли мне насчитали? Ведь больничный лист выписан на 140 дней!

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Работаю официально в компании с 21.12.2011 года.

В 2012 была в отпуске-27.08.12-02.09.12-7 дней.

В 2013 05.11.13-17.11.13-14 дней

10.01.13-23.01.13-14 дней

В 2014-13.06.14-03.07.14-21 день

21.04.14-27.04.14-7 дней.

Декретный отпуск положен с 15.07.2015. на сколько дней могу взять ежегодный отпуск? И обязан работодатель отпустить в этот отпуск? Сколько неотгулянного отпуска осталось?

С 1 сентября у меня декретный отпуск 140 дней, а в ноябре сессия, могу ли я отозвать из отпуска, чтоб мне оплатили сессию, и продлится ли декретный отпуск. Работаю в мвд.

Работаю в компании с 01.10.2013 г, за это время была в отпуске 14 дней. В феврале 2016 г мне в декретный отпуск. На сколько дней я могу взять отпуск перед декретным и как мне отправить им заявление на отпуск, чтоб они не сказали, что не писала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я могу пойти в очередной отпуск перед декретнвм, если работаю учителем, из отпуска вышла 18 августа, а в декретный отпуск мне с 8 января. Сколько дней отпуска мне положено? За сколько дней до отпуска я должна предупредиьь начальство?

Устроилась в детский сад няней 26 ноября 2012 г., в декретный отпуск 6 мая 2013 г., перед декретным хотелось бы уйти в ежегодный отпуск, но так как я не отработала 6 месяцев, то хотелось бы узнать сколько календарных дней отпуска мне предоставят? Полный отпуск составляет 28 календарных дней.

Меня интересует: оплачиваются ли все 140 дней (70 дней до родов и 70 дней после родов) или только рабочие дни за этот период и взимается ли налог с этих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение