После лишения прав за алкогольное опьянение, срок закончился а пересдать не успел и попался вновь за алкоголь, какое наказание?

• г. Санкт-Петербург

После лишения прав, срок закончился а пересдать не успел и попался вновь, какое накозание?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Дело в том, что вы уже не считаетесь "лишенцем", но и ВУ у вас нет.