Попытка оспорить решение суда по поводу штрафа за выезд на встречную полосу - шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Ситуация. Инспектор ДПС составил протокол за якобы имевший место выезд на встречную полосу (четыре полосы для движения, разметки нет, знаков нет). В рапорте ИДПС написал, что я по встречной полосе объехал машины, остановившиеся на светофоре. Свидетелей у инспектора нет. Дело передали в суд. С моей стороны есть свидетели (мои знакомые, в протокол не вписаны), которые на суде показали, что выезда на встречную не было. Судья районного суда определила, что вина установлена а мои показания и показания свидетелей опровергаются неопровержимыми доказательствами (Протокол, рапорт и показания одного и того же ИДПС). Постановили лишить прав на два месяца. Подал жалобу в гор суд (неустранимое противоречие моих показаний и показаний ИДПС истолковано не в мою пользу). Гор суд постановление районного суда поддержал. Могу жаловаться председателю гор суда.

Вопрос. Есть ли шанс выиграть, ведь противоречие показаний ИДПС и моих (и свидетелей) налицо.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что у Вас нет шансов изменить или отменить состоявшееся решение.