Кто должен взыскать долг за капремонт, если у дома спецсчет.

• г. Псков

Кто должен взыскать долг за капремонт, если у дома спецсчет.

Ответы на вопрос (1):

Держатель спецсчета. Это может быть управляющая организация.

Спросить
Пожаловаться

, если жильцы выбрали спецсчет, вледельцем спецсчета выбрали регионального оператора? УК отказывается безвозмездно готовить квитанции. Спецсчет дома открыт в сбербанке.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

Кто должен контролировать ход выполнения работ по капремонту в МКД. Идёт капремонт электроснабжения дома. Дом в управлении УК. Средства собираются на спецсчете на кап ремонт.

Имеется задолженность в Фонд капремонта. В нашем доме после долгого перерыва организовывается Совет дома с назначением Старшего по дому. Могу ли я перевести платежи за капремонт на спецсчет дома по личному заявлению?

Наш дом имеет спецсчет на капремонт. Собственники и наниматели добросовестно платят взносы на капремонт, которые мы используем по мере накопления для капремонта инженерных сетей дома. Администрация города, получая взносы на капремонт от жильцов неприватезированных квартир, не перечисляет их на наш спецсчет. Каким образом можно заставить администрацию выполнять требования ЖК по уплате взносов на капремонт?

У нашего дома - спецсчет на капремонт. Льготники (старше 70 лет) не пополняют его, согласно тарифа за 1 м кв. площади квартиры. Кто должен за них вносить деньги на спецсчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД нет теплосчетчика, есть спецсчет на капремонт, Планируем установить общий теплосчетчик за счет средств капремонта но в местном законе по капремонту в перечне работ нет такого пункта. Как быть?

У нашего дома открыт спецсчет, о чем мы получили уведомление. Кто должен организовать сбор платежей? Должен ли региональный оператор направлять счета на оплату капремонта?

Кто собирает деньги на капремонт, если совет дома решили уйти от регионального оперетора и открыть спецсчет. Обслуживаемся УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение