Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не работаю вопрос-какой размер алиментов мне положен.

• г. Норильск

Я была в гражданском браке есть совместный ребенок зарегистрированный на отца ребенка. Отец ребенка официально не разведен и имеет 2 детей. .в июле я подала на алименты а в октябре его жена подала чтобы уменьшить размер алиментов. Они проживают вместе ведут общее хозяйство оба работают официально не разводятся. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не работаю вопрос-какой размер алиментов мне положен.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть только если алименты будут установлены и на второго ребенка, размер алиментов на вашего ребенка будет уменьшен. С уважением,