Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не работаю вопрос-какой размер алиментов мне положен.

• г. Норильск

Я была в гражданском браке есть совместный ребенок зарегистрированный на отца ребенка. Отец ребенка официально не разведен и имеет 2 детей. .в июле я подала на алименты а в октябре его жена подала чтобы уменьшить размер алиментов. Они проживают вместе ведут общее хозяйство оба работают официально не разводятся. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не работаю вопрос-какой размер алиментов мне положен.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть только если алименты будут установлены и на второго ребенка, размер алиментов на вашего ребенка будет уменьшен. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я была в гражданском браке с молодым человеком. Он официально не разведен. У него 2 детей. У нас с ним родился ребенок которого он зарегистрировал на свое имя. я нахожусь в отпуске ро уходу до 3 лет. я с ним не проживаю, подала на алименты, его жена тоже подала, чтобы снизить размер алиментов, они проживают теперь вместе. Вопрос-каков размер алиментов мне полагается.

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Вторая жена БМ подала на алименты, с целью уменьшить размер на первого. БМ подал на уменьшение размера алиментов. Они живут вместе, и ведут совместное хозяйство. Как отстоять право ребенка?

Мой бывший муж проживает с новой семьей, сейчас его нынешняя жена проживая с ним подала на него алименты, чтобы алименты на моего ребенка были разделены, имеет ли она право на это. если они проживают вместе и ведут общее хозяйство.

Проконсультируйте пожалуйста! Какая часть алиментов положена на ребенка. Мы не состояли в браке, но при этом он был зарегистрированный в браке и имеет 2-х не совершеннолетних детей, официальная жена на алименты не подавала, после нашего расставания он вернулся в семью и на данный момент проживают вместе с семьей и ведут общее хозяйство. Спасибо.

У меня такая проблема... Я проживала в гражданском браке с отцом моего ребенка... Ребенок родился в 2009 году, но удочерил ее отец только в 2011. Сейчас он живет в законном браке и имеет 2 несовершеннолетних детей. В октябре месяце я подала на алименты официально (в течении 5 лет отец не помогал никак), и его жена тоже подала на алименты. Мне пришло письмо из суда о том, что отец ребенка подал исковое заявление на снижение размера алиментов. У меня такой вопрос: могу ли я отсудить 25% алиментов, так как они проживают вместе и что мне нужно для этого делать и куда обращаться?

Я имею двух несовершеннолетних детей от первого и второго брака и плачу алименты в размере 33 % , в настоящее время состою в третьем браке и проживаю с несовершеннолетним ребенком жены. В июне 2010 года у нас родился ребенок, жена находится в отпуске по уходу за ребенком, денежных средств на обеспечение семьи не хватает, т.к работаю только я. Возможно ли уменьшить размер алиментов? Какие документы необходимо собрать, что бы уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с мужчиной в гражданском браке, от брака имеем дочь. Он платит алименты, но сейчас он в браке и у него родился ребенок. Его новая жена хочет уменьшить размер алиментов моей дочке и подала тоже на алименты. Как я могу отстоять размер алиментов моей дочке? Возможно ли все оставить без изменения? На данный момент мой бывший муж и его жена с их общим ребёнком проживают вместе и состоят официально в браке, но в заявлении на алименты у неё сказано, что вместе не проживают и что отец не принимает участия в воспитании ребёнка. Хотя это не так. как это можно доказать?

Подала в суд на взыскание алиментов, у меня двое малолетних детей. Их отец имеет еще двоих малолетних детей, находясь в браке с их матерью. Проживают совместно, материально он их содержит, ведут общее хозяйство. Жена на алименты не подавала. Однако, судья намерена уменьшить размер требуемых мной алиментов (я просила 33%) поделить половину заработка на 4 детей, то есть мне - 25% на двоих детей. Законным ли будет решение судьи?

Бывший супруг намерен снизить процент алиментов по причине рождения второго ребенка. Он официально женат и ведут общее хозяйство, его супруга подала на него на алименты я приглашена как третье лицо? Как мне поступить, чтобы суд не уменьшил алименты? В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенуом от второго брака и сумма моих доходов составляет О рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение