Право новой жены моего бывшего мужа на разделение алиментов на моего ребенка при их совместном проживании

• г. Кемерово

Мой бывший муж проживает с новой семьей, сейчас его нынешняя жена проживая с ним подала на него алименты, чтобы алименты на моего ребенка были разделены, имеет ли она право на это. если они проживают вместе и ведут общее хозяйство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте они не обязательно должны проживать отдельно жена имеет право подать на алименты на мужа даже если совместно с ним проживает Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток! Раздельное проживание не является обязательным условием для взыскания алиментов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. В данном случае раздельное проживание не является обязательным условием для взыскания алиментов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Александра.

В вашей ситуации жена вашего бывшего мужа имеет право на подачу алиментов, он может сам обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.