Обязана ли УК в г. Самара собирать деньги для мусорщиков по новой строчке в квитанции?

• г. Самара

Многоквартирный дом. В квитанции от УК появилась строчка с оплатой "за мусор". В УК говорят, что они ОБЯЗАНЫ заключить договор с "мусорной компанией" собирать деньги с жильцов и затем перечислять их "мусорной компании". Действительно ли УК ОБЯЗАНА собирать деньги для "мусорщиков"? г. Самара.

Ответы на вопрос (1):

Сбор денежных средств в оплату за вывоз ТБО с 2019 года в Самаре осуществляет выбранный рег. оператор -- ООО "Экостройресурс". Данная компания направляет также жителям отдельные квитанции на вывоз ТБО.