Как действовать, если мировой суд вынес заочное решение, которое отменила, но получила новое решение с меньшей суммой после оплаты?

• г. Волгоград

Мировой суд вынес заочное решение по иску водоканала. О заседании я не была извещена, о существовании иска узнала только из заочного решения, которое получила по почте. Сам иск не видела. На нашем судебном участке отсутствует судья, его замещают судьи с других участков. Судьи меняются еженедельно. Заочное решение я отменила. Через некоторое время получила повестку в суд, уже от другого судьи. Заранее съездила, узнала у секретаря, что речь идет о том же иске водоканала с той же суммой. Планировала присутствовать на заседании, но, к сожалению, не смогла. Служба взыскания водоканала поторопила меня с оплатой. Я оплатила, не дожидаясь решения суда. А сегодня получила решение суда. В нем заявлена сумма меньшая, чем я заплатила. Решение не помечено как "заочное" и в нем не указано, что у меня есть 7 дней для подачи заявления об отмене. Как мне поступить? Решение вступит в силу, и приставы будут взыскивать то, что я уже заплатила (с переплатой). Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставам предоставите документы об оплате.

По поводу переплаты пробуйте договариваться с водоканалом о перерасчёте будущих платежей с учётом переплаты, обращайтесь с соответствующим заявлением.

Приставу представите квитанции об оплате. Взвсканич не будет.