Определение выкупной стоимости жилья при признании квартиры непригодной и многоквартирного дома аварийным

• г. Сыктывкар

Моя квартира признана непригодной для проживания и многоквартирный дом, в котором она находится признан аварийным. Мне нужно определить выкупную стоимость моего жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в администрацию, там Вам помогут составить соответствующее заявление. Дабы понять сколько стоит Ваше жилье, обратитесь в МФЦ, там Вам выдадут выписку из Росреестра - в ней будет указана кадастровая стоимость. Для определения рыночной стоимости - заказывайте проведение независимой оценки.

Спросить
Пожаловаться

Моя приватизированная квартира, находящаяся в трехквартирном деревянном доме, в 2015 году межведомственной комиссией признана непригодной для проживания. Весь дом не признан аварийным, моя квартира в центре. Это наше единственное жилье, в программу переселения не включено. Могу ли я требовать от администрации выплату выкупной стоимости жилья?

Многоквартирный жилой дом не признан аварийным и подлежащим сносу, а моя квартира признана непригодной для проживания. Квартира была приватизирована. Администрация отказывает в предоставлении иного жилого помещения и в выплате компенсации тоже. С какими требованиями идти в суд?

Квартира в деревянном восьмиквартирном доме признана МВК непригодной для проживания. Сам дом тоже признан аварийным. На наше заявление о предоставлении жилья пришел отказ из администрации. Наши дальнейшие действия?

Квартира признана непригодной для проживания, дом в целом не признан аварийным или непригодным для проживания, обязан ли я платить строку содержание и ремонт общего имущества жильцов?

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Дом старый деревянный признан аварийным, а моя квартира находящаяся в собственности признана непригодной для проживания в 2015 году. Могу ли я не платить упр. компании за содержание и тех. ремонт квартиры. За что я могу не платить? Основания...

В муниципальной квартире проживает семья. В квартире никто не прописан. Может ли семья стать квартиросъемщиками у государства и прописаться в ней. Дом старый, но аварийным не признан. Признана одна соседняя квартира непригодной для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира признана непригодной для проживания, а дом аварийным и подлежащим сносу. Наша администрация исключила мой дом из списка расселения по программе расселения ветхого фонда, потому-что расселяют только многоквартирные дома, а мой дом состоит из одного жилого и одного нежилого помещения, поэтому считается не многоквартирным. Правомерны ли их действия? И куда мне теперь обращаться?

Если моя квартира в бараке 60-х годов постройки признана экспертной комиссией непригодной для проживания, но я являюсь собственником этой квартиры. Документы на получении соц. жилья были поданы в администрацию города в 2013 году, но по суду мне было отказано. Но я поняла, что я неправильно составила исковые требования. (надо было подавать иск на получении выкуной стоимости квартиры). Но дом то не признан аварийным, так как у соседей нет ни сил, ни финансов бороться с этой бюрократической машиной. Нам предложили за свой счет сделать экспертизу дома. На аварийность. Могут ли мне отдельно по моей экспертизе выплатить выкупную стоимость квартиры.

Являемся собственниками квартиры, признанной решением межведомственной комиссии непригодной для проживания в 2012 году. Многоквартирный дом не признан аварийным. Как нам добиться скорейшего переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение