Насколько велика вероятность что решение районного суда отменят?

• г. Москва

Ситуация следующая: я подала иск. в течение года его рассматривали. Было 3 досудебных и 4 судебных заседания. Ответчик либо не приходил вообще, либо присылал адвоката. В результате: судья по предложению прокурора мой иск удовлетворила. Ответчик подал жалобу в городскуой суд.

вопрос:

- насколько велика вероятность что решение районного суда отменят?

- сколько времени рассматривается жалоба и что мне надо делать сейчас?

Спасибо

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вы не изложили ни сути дела, ни на основании чего вынесено решение, было ли оно заочное. почему вынесено при неявке. Для ответа на ваш вопрос нужно изучать документы по делу, что нереально сделать в виртуальной бесплатной консультации.

Можете написать возражения на жалобу.

ГПК РФ

Статья 344. Возражения относительно кассационных жалобы, представления

1. Лица, участвующие в деле, вправе представить возражения в письменной форме относительно кассационных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения.

2. Возражения относительно кассационных жалобы, представления и приложенные к ним документы должны быть поданы с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Практически процент определений кассационной инстанции, которые бы отменяли решения суда первой интсанции очень низок. Но все зависит от обстоятельств дела. Если вам потребуется помощь в суде кассационной инстанции или консультация по данному вопросу - обращайтесь. С уважением,