Ограничение на машину из-за неоплаченного штрафа - возможность оплаты и влияние на регистрацию.

• г. Сыктывкар

Купил машину, на ней ограничение, запрет на регистрационные действия, предыдущий владелец должен оплатить штраф, могу ли я сам его оплатить, и снимется ли ограничение после выплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

После выплаты штрафа запрет на регистрационные действия должны снять.

Оплатить Вы сами не можете, т.к. не являетесь участником исполнительного производства (должником). После оплаты штрафа ограничения снимаются не сразу. Должник должен принести в отдел службы судебных приставов квитанцию об оплате. Далее он должен заявить ходатайство о снятии запрета на регистрационные действия ТС. После этого в течении 10 суток судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снятии запрета. Далее с оригиналом данного постановления надо прибыть в ГИБДД и после этого ограничения будут сняты. Если Вы заинтересованы в наискорейшей перерегистрации автомобиля - свяжитесь с предыдущим собственником и поговорите с ним. Может он сам готов оплатить штраф, если нет - возьмите с него расписку и одолжите ему денег на оплату штрафа.