Как обеспечить полное дошкольное образование для ребенка перед поступлением в школу?
50₽ VIP

• г. Сургут

Моему ребенку в ноябре исполнится 7 лет, на сегодняшний день он посещает старшую группу детского сада, Департамент образования настоятельно рекомендует пойти в первый класс школы с 1 сентября 2012 г, мотивируя тем, что муниципальная услуга в ДОУ оказывается детям до 7 лет и на следующий день после дня рождения ребенок будет отчислен из ДОУ, не смотря на то, что это будет середина учебного года. Дальнейшее посещение подготовительной группы (по наступлению 7 лет) расценивается как не целевое использование бюджетных средств. Что мне делать? Я считаю, что мой ребенок должен получить полное дошкольное образование, он посещает группу соответствующую его возраста.

Ответы на вопрос (2):

Да ни чего не делать. Ходит и ходит. Вот когда исключат в суд подавайте. Если бы все было так просто вас бы исключили без всяких настоятельных рекомендаций. С чесноков

Уважаемая ЕЛЕНА, г.Сургут!

ПРЕПЯТСТВИЕ !!! посещению вашему ребёнку детского садика по достижению вашему ребёнку возраста СЕМИ лет, в середине учебного года является НЕ законным !!! действием, которое вы сможете обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.02.2012г

20:41 моск.