Имеет ли право само предприятие осуществить их уборку или сдать в субаренду или аренду?

• г. Воронеж

Без надлежащего оформления предприятие пользовалось невостребованными земельными паями. В настоящее время на них произведены посевы озимой пшеницы. Предприятие в стадии ликвидации. Кто может воспользоваться посевами? Имеет ли право само предприятие осуществить их уборку или сдать в субаренду или аренду?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Ивановна!

До тех пор, пока предприятие не исключено из реестра юридических лиц, его имуществом распоряжается ликвидационная комиссия. Т.е. если предприятию не нужно погашать своим имуществом долги перед кредиторами, это имущество передается учредителям, которые сами решают что с ним делать.

С уважением,