Как правильно подать жалобу на избиение заключенного в колонии строго режима?

• г. Иркутск

Куда обратиться с жалобой на избиение заключённого в колонии строго режима сотрудниками данного учреждения, прокурору по надзору писали неоднократно толку нет, в ик ему сказали хоть запишитесь будет по нашему.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в общественные организации, которые занимаются помощью заключенным. Уголовно-исполнительным кодексом РФ установлено право общественного контроля за соблюдением прав заключенных.