Вопросы о путешествии из Харькова в Донецк через РФ с использованием внутреннего биометрического паспорта на украинской машине.

• г. Харьков

Возможно ли попасть из Харькова (Украина) в Донецк (ДНР) через территорию РФ с использованием внутреннего биометрического паспорта на личном авто украинской регистрации и чего ожидать при пересечении границы РФ-ДНР. Выпустят ли обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, однако часто в ДНР требуют чтобы у была прописка на территории ДНР либо встречающая сторона.