Вопрос о порядке оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и неотгуленного отпуска - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться! В июне ухожу в отпуск по БиР, затем работадатель сказал писать заявление на ежегодный отпуск (не отгулено 87 дней) вместо пособия по уходу до 1,5 лет. Имею ли я право сначала оформить пособие до 1,5 (именно до 1,5 а не до 3 х лет), а затем написать заявление на неотгуленный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же имеете такое право.