Правонарушение мужа после освобождения по УДО - возможные последствия и вероятность избежать реального срока

• г. Краснодар

Статья 264.4 у мужа, лишён прав на 3 года, отпустили по удо в январе 2019, ходил отмечался, срок заканчивался бы 2 августа 2019. Но 7.05.19 его поймали пьяного за рулем. Что грозит мужу? Есть ли шанс что ему не дадут реальный срок. У нас маленький ребёнок 3,6 года.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от материалов и обстоятельств дела, но шансов мало, да и нужны они вам те шансы, если человека жизнь не учит.

Могут УДО отменить и добавить срока. А могут оставить на свободе. Как решит суд, предугадать невозможно. Шансы есть всегда.

Просто так не скажешь. Тут нужно материалы уголовного дела смотреть.

А какого именно дела? Нового или за которое отсидел? За предыдущее дело могу рассказать все, знаю наизусть все материалы.

Обстоятельства будут оцениваться в совокупности. Но то, что меру пресечения могут изменить вероятность велика.

Юлия, ваш ребенок ничем не ценнее государству, чем жизнь любого на дороге, подвергающегося опасности пьяным водителем. Отправится ваш муж на зону или поселение, не питайте иллюзий и не ешьте адвокатскую лапшу. И это лучше для него же будет и для вас, пока не убил никого на дороге опять, слава Богу.