Ответственность собственника автомобиля и водителя, не вписанного в страховой полис ОСАГО, при проверке ГИБДД на дороге документов

• г. Самара

Вопрос? Собственник автомобиля едет в машине не за рулем, За рулем сидит водитель, не вписанный в страховой полис Осаго? Какова ответственность данных лиц в случае проверки ГИБДД на дороге документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может быть привлечен к админитсративной отвествености по ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.