Правовая квалификация действий соседа - терроризм или просто недостаток этикета?

• г. Москва

Как можно квалифицировать действия моего соседа снизу, если он терроризирует нас своими необоснованными обвинениями в выбросе мусора из окна?

Он на протяжении уже нескольких дней расклеивает свои претензии то у меня на этаже, то на почновом ящике на 1-м этаже.

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу на соседа участковому инспектору, он обязан будет провести с соседом профилактическую беседу.

Это клевета-распространение заведомо ложных сведений.

Можете обратиться в суд с иском к соседу о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (статьи 150 - 152, 1099 - 1101 ГК РФ). Наказание рублем (пусть и не самое большое, но это только начало) способно охладить пыл таких персонажей.