Возможно ли встать на офицерскую должность в полиции с дипломом о среднем профессиональном образовании?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании, по классификации техник. Могу ли я встать на офицерскую должность в полиции с таким дипломом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с данным образованием не сможете поступить на службу на офицерскую должность.

Спросить
Пожаловаться

Я обучался на (электромонтера 3 года, закончил в 2012 г). Получил диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного). Поступил в ВУЗ на электроэнергетический факультет и хотел перевестись на ускоренное обучение. Но в деканате отказали сославшись на мой диплом о начальном проф. Образовании, т.к что-бы попасть на ускоренное нужен диплом о среднем проф. Образовании.

Я прочитал что, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Является ли мое образование средне профессиональным?

Насколько знаю 1.05.2017 внесены поправки в закон об образовании.

Теперь начальное-профессиональное образование приравнено к среднему-профессиональному, т.е. среднему специальному. С таким раскладом я могу устроиться на офицерскую должность в полицию. Так ли это?

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации техник (2006 год), диплом о высшем образовании с квалификацией инженер-физик (2010 год). Могу я на основании статьи 68 часть 5 ЗАКОНА 273-ФЗ получить бесплатное среднее профессиональное образование?

В положении о службе в ОВД прописано требование о том, что для получения специального звания среднего начальствующего состава необходимо среднее-профессиональное образование. При это у еня имеется диплом о начальном-профессиональном образовании, что в настоящее время приравнено к среднему-профессиональному образованию на базе рабочих специальностей. Могу ли я с таакого рададиплома претендовать на указанные должности?

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию.? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

ГАОУ начального профессионального образования профессиональное училище №108 с. Белокатай выдаёт диплом о среднем профессиональном образовании. Можно ли с таким дипломом поступить на бюджетное место в ГБОУ СПО (ССУЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение