В отношении меня написали заявление и отозвали исполнительный лист, я все равно обязана выплачивать приставу исполнительный сбор?

• г. Калининград

В отношении меня написали заявление и отозвали исполнительный лист, я все равно обязана выплачивать приставу исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, исполнительский сбор выплачивать не будете.

Добрый день!

К сожалению, отзыв исполнительного документа взыскателем не освобождает должника от ответственности за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя о добровольном исполнении исполнительного документа (при условии, что исполнительный лист был отозван по истечении срока для добровольного исполнения).