Если я не получала исполнительный лист и вскоре его отозвали почему суд пристав выставил исполнительный сбор.

• г. Владивосток

Если я не получала исполнительный лист и вскоре его отозвали почему суд пристав выставил исполнительный сбор.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - на автомате, прошло установленное время от предложения добровольно заплатить. Но если лист отозвали - можете сбор не платить.

Уважаемая Юлия, если исполнительный лист был предъявлен в пределах срока для его предъявления, не был отменен (или не был отменен судебный акт, на основании которого был выдан исп. лист), то взыскание с должника исполнительского сбора является правомерным, даже если исп. лист впоследствии был отозван взыскателем (при условии, что требования исполнительного листа не были добровольно исполнены должником в течение срока, установленного в постановлении пристава о возбуждении исполнительного производства).

Изучите ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»: