Оповещение о задолженности - приставы не предоставили объяснений о причинах и сумме госпошлины

• г. Курск

Пришло оповещение о задолженности. Госпошлина, присужденная судом. Звонил по указанному номеру приставам. Ничего внятного не сказали, может налоговая а может ещё что, разбирайтесь типа сами. Неужели так сложно дать в письме информацию не только о заложенности, но и о её причине?

Ответы на вопрос (2):

Такую информацию по телефону Вам не дадут и правильно сделают. Мало того, приставы могут не знать подробности вашего дела - они получают от взыскателя только исполнительный документ. Вы можете сходить в суд и посмотреть материалы дела - вам точно все станет ясно.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в частности, с исполнительным документом, в нем будет указан суд, вынесший решение, ФИО судьи, номер дела. С этими данными обращайтесь в суд, вынесший решение и ознакомитесь там с материалами дела. Приставы данную информацию не предоставляют, тем более, по телефону.