23 апреля мне удалили желчный пузырь. Могу ли я получить группу инвалидности?

• г. Москва

23 апреля мне удалили желчный пузырь. Могу ли я получить группу инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Если останутся сопутствующие заболевания. То в некоторых случаях да. смотрите

ждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н

"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

Лапароскопическая операция удаления желчного пузыря относится к малоинвазивным и малотравматичным методам оперативного лечения. Удаление желчного пузыря не влечет за собой как правило существенные ограничения жизнедеятельности, стойкую утрату профессиональной трудоспособности, а также устойчивое нарушение здоровья. Как правило при таких операциях медицинских показаний для получения инвалидности, не возникает.