Как продлить разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства под объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания после просрочки

• г. Ростов-на-Дону

У меня разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства под объект торговли, общественного питания и бытового обслуживания (до 1 июля 2019 г.)Просрочила продление на несколько дней, что делать? Земля в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для отказа в продлении срока действия разрешения на строительство является факт того, что строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи заявления о продлении срока действия разрешения на строительство.

Если Вы уже начали реконструкцию, но не успели продлить разрешение, направляйте заявление через МФЦ.

Застройщик имеет право на продление срока действия разрешения на строительство даже тогда, когда подал заявление о продлении этого срока менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия разрешения, или даже после того, как срок действия данного разрешения истек.

У нас в г.Семикаракорске Ростовской области. Э, не принимают такое заявление. Отправляют в Архитектуру.