Машина, купленная в салоне подержанных автомобилей по программе трейд-ин, оказалась арестованной - что делать и как защитить себя?

• г. Кострома

Купила машину в салоне подержанных машин по программе трейд-ин, новая машина оказалась арестованной, а на нашу у нас нет никаких документов. Они с нас взяли чистый договор купли-продажи с подписью, уверяя в том, что придет новый хозяин и они все оформят. Как быть, что можно сделать? В договоре купли-продажи указано, что данная машина ни в спорах не состоит, не арестована.

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов.

Можете расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврат денег.

Что можно сделать с чистым договором? Как теперь нам снять свою машину с регистрационного учета? Чтобы потом не "всплыл" оригинальный договор купли продажи уже более поздней датой.

Здравствуйте, Мария!

Для расторжения договора Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.