Машина, купленная в салоне подержанных автомобилей по программе трейд-ин, оказалась арестованной - что делать и как защитить себя?

• г. Кострома

Купила машину в салоне подержанных машин по программе трейд-ин, новая машина оказалась арестованной, а на нашу у нас нет никаких документов. Они с нас взяли чистый договор купли-продажи с подписью, уверяя в том, что придет новый хозяин и они все оформят. Как быть, что можно сделать? В договоре купли-продажи указано, что данная машина ни в спорах не состоит, не арестована.

Ответы на вопрос (4):

Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать с чистым договором? Как теперь нам снять свою машину с регистрационного учета? Чтобы потом не "всплыл" оригинальный договор купли продажи уже более поздней датой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Для расторжения договора Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос очень сложный. Мы купили машину по договору купли продажи. Но у кого мы покупали он не ставил машину на учёт.он также купил машину по договору но тот хозяин умер. Машина оказалась ористована. Что делать как можно её переписать на себя?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Я сдала машину в трейд ин. машину продавали полгода. А сейчас написали претензию что в машине оказались дефекты и покупатель машины вернул ее салону. Салон требует чтоб я забрала машину и вернула деньги. Диагностику полную не проводили, только осмотр. В договоре купли-продажи прописали что если салон понесет убытки в связи с перепродажей моей машины то он расторгает договор купли продажи. Что мне делать забирать машину и возвращать им деньги или идти в суд? они собираются подать в суд.

Помогите пожалуйста, что делать. Купила машину, договор купли продажи есть, сделала страховку, а когда хотела поставить на учет, оказалось машина под арестом у приставов, за долг хозяина машины банку. Не знаю что предпринять, в договоре подпись не хозяина машины, а продовца по доверенности.

Нужна маленькая помощь, купили машину в салоне по системе трей-дын, доплатили разницу в цене, оставили старую и уехали на новой, на новую машину всё оформили, договор купли-продажи, где указана полная стоимость машины, выдали нам документы все на неё, а на нашу старую ничего не дали, хотя мы все отдали на неё, и подписали договор, что машина у них находится в салоне для продажи, но собственниками ещё остаемся мы, где мы промахнулись?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали машину в рассрочку, отдав ПТС. Новый хозяин нашу машину перепродал, подделав наши подписи в договоре купли-продажи и ПТС. Суд отказал нам в возврате машины. Можно ли аннулировать договор с поддельной подписью и считать ту сделку не действительной? И как теперь вернуть машину? Спасибо.

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имуществом банка. Мы хотим расторгнуть договор купли-продажи купленной машины. Как должен называться иск для расторжения договора купли-продажи?

Моя машина пострадала в ДТП. Виновник скрылся, ГИБДД оформили и нашли виновника. Он говорит что машину продал давно и он не хозяин, договора купли-продажи на продажу машины кому-то нет. И договора купли продажи виновнику тоже нет, как он говорит, что делать? На машине этой ездит кто попало, малолетки без прав! Можно утверждать что он угнал? Просто он должен быть наказаН! И кто ответственность понесет за машину нашу? Страховая Выплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение