Как действовать, если должник уклоняется от исполнения решения суда и не подлежит привлечению к ответственности?

• г. Курск

Должник укланяется от исполнения по решению суда. Имущества нет, денег нет, не работает. Судебные приставы говорят что ничего не могут сделать. Не ужели в нашем законодательстве нет законных способов воздействия на таких. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр увы, но в нашем законодательстве действительно нет никакой санкции за неисполнение судебного решения о возврате долга. Если с должника нечего взять, то сделать в этом случае Вы ничего не сможете.