Можно узнать находится ли дом в г.Прокопьевске ул. Городская 94 в аресте.
199₽ VIP

• г. Братск

Можно узнать находится ли дом в г.прокопьевске ул. Городская 94 в аресте.

Ответы на вопрос (8):

Закажите в Росреестре выписку из ЕГРН. Там будут указаны эти сведения. Это открытие сведения, которые предоставляются по письменному запросу в соответствии с нормами ФЗ РФ "О гос. регистрации недвижимости". Стоимость выписки 250 руб.

Сергей вы можете запросить выписку из ЕГРН через МФЦ и узнать сведения о б обременениях в отношении указанного имущества.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Да. можно узнать. Только не на этом сайте.

Для этого есть сайт Росреестра. Там можно онлайн заказать такую выписку. Не обязательно к ним идти.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ, ст. 62

Вам необходимо обратиться в Росреестр и запросить выписку из ЕГРН (единый госреестр недвижимости) согласно Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Необходимо будет оплатить госпошлину. Это не 250 рублей. Данная сумма уплачивается за выписку о переходе права. Вы же будете запрашивать сведения об объекте, госпошлина здесь другая. Можно заказать выписку онлайн на официальном сайте Росреестра.

Здравствуйте Сергей, для того чтобы узнать, находится ли под арестом объект недвижимости, вам нужно заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.

Сделать это можно через портал "Госуслуги".

В личном кабинете Госуслуг кликните по «Каталогу услуг» и отыщите категорию «Органы власти», там нужно найти «Росреестр».

Кликните по нему – и вы будете перенаправлены на новую вкладку, где следует кликнуть по подходящему пункту, а именно «Предоставление данных из ЕГРН».

Отыщите пункт «Получение выписки из ЕГРН» и кликните по нему.

Вы будете перенаправлены на страницу, где будет подробно описана предлагаемая услуга. Далее действовать можно одним из двух способов: посредством портала Росреестра или же прямо через МФЦ.

Забрать документ можно спустя три рабочих дня, предоставив паспорт и кадастровый номер объекта, а также возможно потребуется техническая документация.

Удобнее произвести операцию онлайн, посетив портал росреестр. Ру нужно кликнуть по «Получение сведений ЕГРН» и заполнить сведения о недвижимости в открывшемся окошке.

С добрым утром, с днем великой победы. Выписку заказать через ФГИС ЕГРН, через госуслуги, через Сайт рос реестра, в мфц, данные сведения исходя из открытости отображают все обременения в отношении недвижимости.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ, ст. 62.

С уважением.

Здравствуйте, сведения об обременениях на объекты недвижимого имущества, в т.ч. об арестах содержатся в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 9. Реестр прав на недвижимость

...

2. В реестр прав на недвижимость вносятся следующие сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объекта недвижимости, о сделках с ним:

1) вид вещного права, номер регистрации и дата государственной регистрации права;

2) сведения о лице, за которым зарегистрировано право на объект недвижимости, записи о предыдущих правообладателях, а также в отношении таких лиц, являющихся физическими лицами, - страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке;

3) сведения об основании возникновения, изменения, перехода и прекращения права на объект недвижимости;

4) вид зарегистрированного ограничения права или обременения объекта недвижимости, номер регистрации и дата государственной регистрации таких ограничения или обременения;

5) сведения о лицах, в пользу которых установлены ограничения права или обременения объекта недвижимости, а также в отношении таких лиц, являющихся физическими лицами, - страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке;

Выписку из этого реестра может заказать любой желающий, можно заказать ее в письменном виде, обратившись непосредственно в Росреестр, можно в электронном на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/

Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 131 ГК РФ Вы вправе получить такую информацию, обратившись в Росреестр. Согласно данной статье орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу. Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации. Ну и также Вы можете узнать эту информацию на сайте Росреестра по ссылке: Подробнее ➤