Возможен ли перерасчет пенсии при откомандировании на работу в район заполярного круга?

• г. Сыктывкар

Я нахожусь на пенсии. Работал в районах крайнего севера и мне при начислении пенсии это учли. В период работы на крайнем севере я был откомандирован на работу в район заполярного круга. В моей трудовой об этом не написано, так как фактически я числился на предприятии, расположенном в районе крайнего севера. Можно ли мне обратиться с соответствующими подтверждающими документами на перерасчет пенсии? И есть ли разница в районах крайнего севера или Заполярья?

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства - никак не влияют на размер пенсии. Доплату по северному стажу - Вам уже сделали, по тексту вопроса, а в остальном - учитывается либо средний заработок, до 2002 г., либо фактические отчисления страховых взносов работодателем, после.