Возможен ли перерасчет пенсии при откомандировании на работу в район заполярного круга?

• г. Сыктывкар

Я нахожусь на пенсии. Работал в районах крайнего севера и мне при начислении пенсии это учли. В период работы на крайнем севере я был откомандирован на работу в район заполярного круга. В моей трудовой об этом не написано, так как фактически я числился на предприятии, расположенном в районе крайнего севера. Можно ли мне обратиться с соответствующими подтверждающими документами на перерасчет пенсии? И есть ли разница в районах крайнего севера или Заполярья?

Ответы на вопрос (1):

Указанные обстоятельства - никак не влияют на размер пенсии. Доплату по северному стажу - Вам уже сделали, по тексту вопроса, а в остальном - учитывается либо средний заработок, до 2002 г., либо фактические отчисления страховых взносов работодателем, после.

Спросить
Пожаловаться

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу есть. Положена ли доплата к пенсии за работу в районах крайнего севера? Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и в этот период поехал работать в район крайнего севера по трудовому договору на полную ставку на 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой стаж учитывается при валоризации пенсии? У моей мамы основной стаж работы 37 лет, Заработала она его в районе крайнего севера, сейчас проживает в Калининградской обл. При начислении процентов ей не учли льготный стаж за работу на крайнем севере, правы они или нет? заранее благодарю.

Скажите, пожалуйста, защитывается ли стаж работы в 1970-1980-е годы в г.Архангельске, как в районе приравненном к районам Крайнего Севера, и какой северный коэффициент на з/п в городе Архангельск был в 70-80-годы. В последующем проживание и работа в районе Заполярья (г.Норильск). Это необходимо учитывать при начислении размера субсидии жилищного сертификата по причине выезда из района Крайнего Севера по "Программе переселения граждан из районов Крайнего Севера". Спасибо.

На моей прошлой г. Лабытнанги и настоящей работе с 2012 года на крайнем севере не засчитали 30% северного стажа работы в амурский области приравненной как районам севера Свободненского района, а начали начислять зарплату без северной надбавки, мотивируя тем, что Свободненский район Амурской области не относится к району кр. севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение