Неблагополучная семья - 5-летний ребенок без заботы в обстановке безгазовой и безводной квартиры - возможно обратиться в органы опеки?

• г. Югорск

Столкнулась с ситуацией, неблагополучная семья, мать алкоголичка отца нет, ребенку 5 лет, ходит в дранной одежде. Никто им не занимается, кроме бабушки, и то не родной. К слову бабушке 80 лет, за ней смотреть самой нужно. Каждые выходные приходят к млим родственникам переночевать. Так как в квартире где проживает мальчик, нет воды, газа, электричества. Отключили из-за неоплаты.

Модно ли обратится в органы опеки анонимно?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в опеку с заявлением, в котором изложите указанные обстоятельства.

Можно и анонимно, но тогда вы не узнаете была ли проверка.