Пересечение границы Казахстана несовершеннолетними - требуется ли доверенность или согласие родителей?

• г. Иркутск

Два несовершеннолетних ребенка (17 и 12 лет) едут из Ангарска в Вязовую. Транзит через Казахстан. Могут ли они пересечь границу без сопровождения взрослых и нужна ли им доверенность или согласие от одного из родителей на пересечение границы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, они не могут пересечь границу без сопровождения взрослых так как не являются дееспособными гражданами. Доверенность и согласие здесь не помогут, нужны взрослые сопровождающие или один родитель.