Имеет ли право сотрудник полиции в свой выходной посещать ночной клуб, употреблять там спиртные напитки.

• г. Тверь

Имеет ли право сотрудник полиции в свой выходной посещать ночной клуб, употреблять там спиртные напитки.

Ответы на вопрос (3):

Да, но сотруднику необходимо не забывать о достойном поведении. За недостойное поведение даже в быту его могу рассматривать на заседании аттестационной комиссии.

Да, имеет право - также, как и абсолютно любой человек.

Смотря еще как он это делает?

Не буяня, не размахивая ксивой, как обычно любят делать, не в форме.

А так ведя себя нормально имеет право как любой другой гражданин в свой выходной день.

В свой выходной сотрудник полиции не является представителем власти и не исполняет свои обязанности. В личное свое время он может то, что считает нужным, в разумных рамках. Но, руководство УМВД может в любом случае прикопаться, т.к. это госслужба и престиж превыше всего.

Посещать Вы можете любое заведение, ограничений нет.