Удержание всей зарплаты за ИП по штрафам - насколько законно?

• г. Ульяновск

Вчера на карту пришла зарплата, с меня судебные приставы удержали всю зарплату за ИП по штрафам. И ранее удерживали, но не более 50% от суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не законны действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, как мне теперь быть.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно действия пристава в суде в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

04.2020. судебный приставы удержали всю зарплату которая пришла на карту по двум исполнительным производствам у меня есть несовершеннолетние дети можно ли написать заявление чтобы ужерживали 25% со всех видов дохода?

У меня такой вопрос. Судебные приставы у меня удерживают заработную плату в размере 50%. Тут приходит новое производство и снова арестовывают зарплатную карту. Я иду к судебным приставам беру исполнительный лист и отношу его на работу, на работе беру справку что это зарплатный счет и отдаю его судебным приставам они обещают разблокировать карту, проходит 3 дня карта не разблокировали, я звоню к судебным приставам они говорят что карта разблокирована, после чего с моей карты снимают зарплату, PS на карту пришла зарплата в размере 50% процентов т.к 50% вычитают на работе. Судебные приставы говорят что они могут вернуть только 50 % от вычтенной суммы пояснив что это новое производство и по новому производству платежа с предприятия не поступало получается что они у меня удержали 75% зарплаты законно ли это или они мне обязаны вернуть всю сумму? И если они нарушают закон то кому на них жаловаться?

Я одинокая мать у меня несовершеннолетний ребенок, судебные приставы удержали 60% с моей зарплаты. Зарплата составляет 16 тысяч. Законны их действия?

Судебные приставы удерживали зарплату с карты 50 процентов, зарплата н же МРОТ. исп-ое производство на основе судебного приказа. Могу ли я подать ходатайство о возврату удержаннвых сумм?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Помогите разобраться. У меня судебные приставы вычитают 50% от зарплаты. А в этот месяц меня беспокоят из сбербанка и просят погасить всю задолженность, я им говорю, что у меня итак вычитают 50%, но они не хотят слушать. А пришла зарплата у меня списали всюзарплату и у меня на карте стоит долг. Как можно узнать, что вычитают дополнительно еще с зарплаты судебные приставы или банк. К кому мне обратиться, я осталась без денег на существование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы списать всю зарплату с карты? Зарплата была за ноябрь и декабрь. Следующая зарплата будет в феврале, до этого они вызывали к себе и я привез все документы чтобы им переводили 40 процентов от зарплаты. У меня на иждевении ребенок ему 5 лет.

Судебные приставы наложили арест на все счета. Так же карту куда приходит зарплата. Пришла зарплата и тут же все до копейки сняли. Могу ли я вернуть 50%зарплаты?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение