Возможно ли получение паспорта Армении в Ростове для человека, который родился в Грузии, но имеет армянского отца и грузинскую мать, и достиг совершеннолетия?

• г. Симферополь

Скажите могу ли я получить гражданство паспорт Армении в Ростове? Мне уже 18 лет, Родилась в Грузии но паспорт ещё не получала, мама армянка но гражданка Грузии, а папа гражданин Армении.

Ответы на вопрос (1):

И кто вам тут его изготовить должен? МВД РФ? Ни одна страна не выдает свои паспорта за границей. Разве что диппредставительства по особым случаям - обратитесь в армянское, авось сделают снисхождение, но это не к российским юристам вопрос.