Оспоренное кассационное определение признано законным, выигравшая сторона планирует продавать спорную квартиру

• г. Новороссийск

Кассационное Определение вошло в законную силу. Я оспорила в надзор. Выигравшая сторона предпринимает попытки продать спорную квартиру. Арест с квартиры снят. Насколько я понимаю, выигравшая сторона, имея на руках Определение, имеет право продавать квартиру. Не хотелось бы, в случае отмены Определения кас. суда, судиться с новым собственником.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Марина, к сожалению после рассмотрения жалобы судом кассационной инстанции, кас. определение вступает в силу с момента вынесения и с этого момента, арест снимается и в этой ситуации помешать продаже если собственник один, невозможно. Все что вы можете сделать, это в случае, если вам станет известен покупатель, проинформировать его писмом-предупреждением. В настоящий же момент действия ваших оппонентов вполне законны и запрет на отчуждение имущества, может наложить только суд ( в рамках другого производства).