Полиция подтверждает судимость Васи за тяжкие телесные повреждения, Петя хочет примириться - возможно ли это?

• г. Махачкала

Полиция установила, что Вася ранее судим за нанесённые тяжкие телесные повреждения (Т.Т.П.) > Судимость не снята и не погашена > Петя ходатайствует о примирении сторон.

Возможно ли примирение при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не возможно.

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.