Примирение сторон ст 112 ук

• г. Новочебоксарск

Возможно ли примирение сторон по ст 112 часть 1 ук. если ранее был судим, но судимости все погашены?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!Уголовный кодекс позволяет закрыть дело при примирении сторон по данной статье. Ст.112 относится к преступлениям средней тяжести, и примирение по ней возможно (ст. 76 УК, ст. 25 УПК). Но только в том случае, если оно совершено впервые.