Что делать, если третье лицо получило дубликат исполнительного листа и приставы повторно выставили исполнительный лист по закрытому в 2016 году долгу по кредиту, и начали списывать деньги со счетов?

• г. Белгород

Третье лицо через суд взял дубликат исп. листа. Повторно выставлен приставами исполнительный лист - долг по кредиту, который был закрыт в 2016 году. Как поступить? Начали списывать деньги со счетов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антонина!

Вам нужно потий к приставу, представить документы на оплату долга, написать заявление о прекращении взыскания.

Рассмотрение судом заявления на выдачу дубликата ИЛ д.б. происходить с вашим участием. Знакомьтесь с делом в суде, получайте судебное постановление, обжалуйте его.

Приставы говорят только отзыв из суда надо. А суд этого не делает. И гоняют туда сюда.

Если с Вашей строев долг погашён, то приставы выносят постановления о прекращении производства. Суд здесь ни при чем.

Если они отказываются это делать, то пишите жалобу на действия судебного пристава.