Что делать, если в 2013 году взят кредит в Связном через банк и сейчас арестован счет в Сбербанке?

• г. Иркутск

В 2013 году был взят кредит до 35 тысяч рублей в Связном через банк. Первое время выплачивался, после банкротства компании и не выплаты зп за 2 а месяца работы не оплачивался совсем. Сегодня 2019 год и мне арестовали счёт в Сбербанке. На сайте ФССП есть информация о начислении в 145 430,11 ₽. Какие мои должны быть действия? Это было очень давно и даже нет договора на руках.

Ответы на вопрос (4):

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.

Юлия, это говорит о том, что кредитор получил судебный приказ. Уже вышел срок давности - три года. Проблема в том, что при выдаче приказа не учитывается этот срок. Надо писать возражение на приказ и его отменят.

С уважением.

Каким образом его отменить?

Нужно подготовить соответствующее возражение и подать его в суд в течении 10 суток. Главное - правильно подготовить и обосновать такое возражение, на основе норм ГПК РФ.