МФО утверждают ограничения на начисление процентов по кредитам - кому они распространяются и почему коллекторы требуют отказ от платежей

• г. Москва

МФО, коллекторы утверждают что на тело кредита на данное время начисляется не более 2,5-ть, тела такого кредита, распространяется только на тех кто брал Займ после вступления в законную силу, кто брал ранее Займы, на тех клиентов такая форма не распространяется, Путин говорил обратное, кому верить поясните пожалуйста, и еще один вопро, почему МФО нагло накручивая проценты, требуют отказа от платежей, с чем все это связано.

Ответы на вопрос (4):

Требуют отказа от платежей? Т.е. Вы платите столько, сколько можете, а Вам это запрещают? Видимо, чтобы был повод объявить Вас злостным неплательщикам, а к таким в суде относятся плохо. А накрутка пени, процентов и штрафов должна быть остановлена, если дело уже рассматривается судом. Заверенную Вашими кредиторами распечатку Ваших долгов в начале иска в дело приложили? Если нет, делайте это сейчас. Подайте письменное ходатайство судье с просьбой обязать кредиторов предоставить документ именно на дату принятия иска к рассмотрению. И неважно, кто истец, кто ответчик.

Посылайте их в суд, им надо что то пусть и обращаются. Они туда не пойдут, если будут надоедать напишите заявление в полицию по 163 УК РФ.

В том то и дело, что в Суд коллекторы мне советуют обратится, На мое требование Подать на меня в Суд, отвечают: тебе надо, ты подавай, всю Сумму 320. тысяч, Сразу, нахрапом желают сорвать, идиоты должны понимать что без Решнъеия Суда, Должником я не являюсь..

Приветствую Вас.

К сожалению это типичный метод работы МФО.

Сейчас платить нет смысла.

Лучше ждать пока МФО подаст в суд.