Какое оформление дома с земельным участком в Красногвардейском районе Крыма будет дешевле - нотариальное или в МФЦ?

• г. Симферополь

Хочу купить дом с земельным участком в Красногвардейском районе Крыма. Скажите, пожалуйста, какое оформление обойдётся дешевле: нотариальное или в МФЦ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Возможно, НО... Во-первых, необходимо проверить пакет документов продавца, так как, возможно, нужно оформить ещё какие-то документы. И во-вторых, сколько будет стоить такой вариант оформления.

Приветствую. Дешевле оформление у юристов, грамотный специалист сможет Вам подготовить договор, проверить документы и полностью сопроводить сделку. Кроме того, для оформления у нотариуса Вам потребуется ещё сделать оценку, а это дополнительные расходы. Но, есть важный момент, если у продавца долевая собственность, то оформление исключительно через нотариуса.

В какую сумму выльется оформление у юриста? И что Вы скажете об оформлении в МФЦ? Спасибо.

Цены у всех разные. Все сделки проходят через МФЦ, вам необходимо будет заплатить ещё гос. пошлину и все.