Вопросы о приватизации и оформлении дома с земельным участком после 1.03.2015

• г. Димитровград

Хочу купить дом с земельным участком. На земельном участке построить дом, а старый дом сломать. Нужно ли приватизировать новый дом? и какие будут трудности после 1.03.2015 с оформлением дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы купите дом с земельным участком, то эта недвижимость после покупки будет в вашей собственности и ее не нужно приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Я проживаю в деревянном частном доме (по документам квартира с земельным участком для ведения ЛПХ), дом совместный на две квартиры с соседями. Можно мне снести свою часть дома, чтобы построить отдельно стоящий дом на своем участке, или оставить старый а рядом построить новый и какие документы нужны будут для строительства.

Хотим продать дом с земельным участком. Дом приватизированный, земельный участок не в собственности. В документах написано что находится на земельном участке и написано под каким условным номером участок. Нужно ли перед продажей приватизировать землю? Или это может сделать покупатель при покупке дома?

Если на земельном участке со старым домом стоит категория - эксплуатация... дадут ли нам разрешение на строительство нового дома. Т.к. другой дом очень старый - 1956 года? Можно ли построить новый дом в границах зем. участка, соблюдая новые правила отступа или обязательно в границах дома? Какие ограничения могут быть с марта 2015 года?

Купили старый дом с земельным участком. Хотим снести его и построить новый дом, но к участку нет подъездной дороги. Рядом проходит поселковая асфальтированная дорога и от неё возможно сделать ветку к нашему участку. Участок находится в Новой Москве. Какие шаги нужно предпринять?

Три собственника по 1/3 у всех на земельный участок и домовладение. Выдел в натуре земельного участка и дома суд не удовлетворил. (дом старый, земельный участок не возможно разделить равными долями). Все в общем пользовании осталось. Скажите, можно ли начать строительство жилого дома на земельном участке, и потом узаконить его с земельным участком по положенной мне 1/3 долей. Не будет ли при судебном разбирательстве новый дом под снос?

Земельный участок в долевой собственности. В судебном порядке закреплено пользование земельным участком. На участке расположен дом, разделенный на 2 квартиры. Хозяйка всему я, но мой сын хотел бы построить отдельный дом для себя, площадь участка 3 сотки. Можно ли на земельном участке строить еще один дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

На земельном участке начато строительство дома.

Как будет происходить раздел при разводе?

Вопрос: если купить участок с домом небольшим (или частью дома со своим участком) и построить на участке еще дом, не снося старый. Документы на новый нужны будут все. Или в таком случае старый дом нужно будет переофрмить например как постройка какая либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение