Муж осужден по статье 228, переведен на общий режим и находится в сизо. Может ли он претендовать на пересчет?

• г. Новосибирск

Мужа осудили по статье 228 часть 1, год лешения свободы в колонии поселения, далее через пол года за плохое поведение был переден на общий режим, сейчас в сизо, вопрос такой будет ли у него Пересчёт.

Ответы на вопрос (2):

Да, зачет времени нахождения в СИЗО будет.

Будет зачёт 1 день в СИЗО к 1,5 дням в колонии.