Муж попался на 0,2 промилле - вопрос о лишении прав также касается меня?

• г. Нижний Новгород

Муж попался 0,2 пр. Меня вызвал из дома забрать машину, т.к. я собственник. Инспектор составил протокол о передаче т/с. Я, растерявшись, подписала согласие, была и без очков. Меня теперь тоже лишат?

Ответы на вопрос (8):

А вас то за что? Этот документ лишь фиксирует факт возвращения вашего транспортного средства Вам, не более. Если Вас беспокоит ответственность за передачу управления ТС лицу, заведомо находящегося в состоянии опьянения, то данный документ к этому не относится.

Протокол именно за передачу лицу в акогольном оп. Но меня не было в машине и я не видела мужа.

Вопрос о лишении права управлять автомобилем будет рассматриваться судом. При рассмотрении дела стоит предоставить в суд письменные объяснения по указанным вами обстоятельствам.

Если подписали протокол о передаче и не написали в нем несогласие с тем, что передала лицу в опьянении, что он употребил алкоголь без вашего ведома-то большая вероятность что и вас лишат и штраф 30 тыс. Доказывайте, что передали ему в трезвом состоянии. Собирайте доказательства.

А какие доказательства? Он в гараже мог выпить квас и вот тебе результат.

А мог и дома в вашем присутствии выпить пива и поехать.

Да нет, такого он никогда себе не позволял. Стаж более 10 лет и никогда не привлекался. Он сильно переживает. Спасибо Вам за ответы.

Мог или нет, может показать только прибор.