Муж попался на 0,2 промилле - вопрос о лишении прав также касается меня?

• г. Нижний Новгород

Муж попался 0,2 пр. Меня вызвал из дома забрать машину, т.к. я собственник. Инспектор составил протокол о передаче т/с. Я, растерявшись, подписала согласие, была и без очков. Меня теперь тоже лишат?

Ответы на вопрос (8):

А вас то за что? Этот документ лишь фиксирует факт возвращения вашего транспортного средства Вам, не более. Если Вас беспокоит ответственность за передачу управления ТС лицу, заведомо находящегося в состоянии опьянения, то данный документ к этому не относится.

Спросить
Пожаловаться

Протокол именно за передачу лицу в акогольном оп. Но меня не было в машине и я не видела мужа.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о лишении права управлять автомобилем будет рассматриваться судом. При рассмотрении дела стоит предоставить в суд письменные объяснения по указанным вами обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Если подписали протокол о передаче и не написали в нем несогласие с тем, что передала лицу в опьянении, что он употребил алкоголь без вашего ведома-то большая вероятность что и вас лишат и штраф 30 тыс. Доказывайте, что передали ему в трезвом состоянии. Собирайте доказательства.

Спросить
Пожаловаться

А какие доказательства? Он в гараже мог выпить квас и вот тебе результат.

Спросить
Пожаловаться

А мог и дома в вашем присутствии выпить пива и поехать.

Спросить
Пожаловаться

Да нет, такого он никогда себе не позволял. Стаж более 10 лет и никогда не привлекался. Он сильно переживает. Спасибо Вам за ответы.

Спросить
Пожаловаться

Мог или нет, может показать только прибор.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор составил протокол на сына за вождение в нетрезвом состоянии, а потом вызвали меня для передачи машины (т.к. она оформлена на меня) и дописали в протоколе передачу транспорта. Законно ли это? Ведь протокол был уже подписан.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно, Я лишён прав, но вышло так, что мне пришлось сесть за руль, по дороге домой меня остановил экипаж гибдд, составили протоколы. Инспектор гибдд составил протокол на задержание машины и вызвал Эвакуатор, Я попросил инспектора не забирать машину на штрафстоянку, а отогнать машину к дому, но так, как Я не имел права сесть за руль, у меня был человек с правами. Инспектор не дал возможности отогнать машину к дому. Скажите могу ли я подать иск на действия инспектора гибдд, так, как мне причинён физический и материальный ущерб, если да, то к кому Я могу обратиться!? Спасибо.

Муж лишеный прав за нетрезвую езду находился пешком в 200 метрах от машины, дпс задержали, отвели к машине и составили протокол о управлении тс без права управления, я собственник авто, на меня составили протокол за передачу руля, я была дома, ключи от машины были у меня, это произвол и беспредел, как оправдаться если все сфабриковано.

Ехали с мужем на машине от дома 100 метров, выпила 3 бутылки пива. Остановили гаи, составили протокол. Муж собственник, за рулём была я, меня и его лишат прав?

Попали в дтп хозяин автомобиля спал рядом а друг был за рулем по приезду гаишников протокол составили только на водителя, он был п алкольном опьяненин но изначало говорили что передача руля, но состовлять протокол на собственника машины нестали увезли нва штрафстоянку, через три дня они оба поехали забрать машину и тогда только составили протокол и на собственника машины, законны ли это через три дня после дтп составлять протокол и состовляли его уже другие майор и полковник сказали обоих лишать будут прав. А вообще это законно состовлять протокол через три, получается на водителя составили протокол как будто бы небыло собственника рядом в машине а через дня на собственника составили что он был в машине.

Муж попался пьяный за рулем, понятых не было, в трубку дышал, на освидетельствование в больницу не возили, подписал в двух местах пустой протокол, лично видела, меня заставили расписаться типа за то что забираю машину тоже в пустом протоколе, копию протокола на руки не выдали, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

Мой муж был пьяным и въехал в чей то забор, там вызвали полицию, которая составила протокол. У мужа с собой никаких документов не было, и как он мне сказал, полиция его отпустила и сказала, ему уезжать. Но муж оставил машину там, а сам ушёл пешком домой. Теперь машина на штраф-стоянке. Лишат ли его прав?

У меня получилось так, я вышел мыть машину под своим двором. Подехал ДПС, спросили вы не трезвы, я сказал да!Пройдёмте в машину, составили протокол я всё подписал, ключей в машине не было, документы на машину жена выносила. ДПС вызвал эвакуатор, жена просила давайте в вашем присудствии загону машину в гараж, но был отказ так как она не собственник, страховка на машину без ограничение. И лишают прав за вождение в нетрезвом виде, как доказать свою невиновность что машина не ехала. Жду повестки в суд на лишение в\у.Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение