Судебное решение по автокредиту вступило в законную силу - два исполнительных листа попали к разным приставам - почему?

• г. Чита

Решение суда по автокредиту вступило в законную силу суд выписал два исполнительных листа один на взыскание задолженности, второй на обращение взыскания на залоговый автомобиль путем продажи с публичных торгов исполнительные попали к разным приставам. Вопрос почему два исполнительных? Пристав готов реализовать автомобиль при задолженности 27 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас такакя практика - один на взыскание лист. Второй - неимущественный (обращение взыскание).

Все нормально.

Если вы заплатите по первому листу все - второй не будет исполняться.