Судебное решение по автокредиту вступило в законную силу - два исполнительных листа попали к разным приставам - почему?

• г. Чита

Решение суда по автокредиту вступило в законную силу суд выписал два исполнительных листа один на взыскание задолженности, второй на обращение взыскания на залоговый автомобиль путем продажи с публичных торгов исполнительные попали к разным приставам. Вопрос почему два исполнительных? Пристав готов реализовать автомобиль при задолженности 27 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас такакя практика - один на взыскание лист. Второй - неимущественный (обращение взыскание).

Все нормально.

Если вы заплатите по первому листу все - второй не будет исполняться.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль арестован в обеспечение иска банка. Получено решение суда о взыскании задолженности и обращении автомобиля на взыскание. Банк исполнительный лист приставам не направляет. Должник ежемесячно по договоренности с банком оплачивает определенную сумму денежных средств. Должны ли приставы исполнители снять арест на автомобиль. И не описывать его по исках незалоговых кредитолров. Пристав говорит, что если банк не подаст исполнительный лист то приставы также могут арестованных автомобиль продать с торгов в пользу других незалоговых кредиторов, а как же решение суда об обращении на взыскание долга залогового кредитора. Ведь он является собственником залогового имущества по решению суда, раз его обратили на взыскание и правомерны ли в этом случае пристава или я могу написать заявление о снятии ареста на автомобиль и пристав его сможет описать только если банк подаст исполнительный лист на взыскание его долга. Очень прошу ответьте мне на мой вопрос.

Вопрос следующий. Судом принято решение о взыскании по кредитному договору с залоговым авто. Суд выдал 2 исполнительных листа - в первом обратить взыскание на авто путем продажи с торгов, во втором взыскать задолженность в размере?. Какая очередность исполнения этих листов приставами пи одновременной их подачи?

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

Суд предоставил рассрочку исполнения решения суда о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на предмет залога. Решение суда вступило в силу. Могут ли приставы реализовать имущество?

В 2016 году вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на автомобиль путем продажи с публичных торгов. Автомобиль был в залоге по кредитному договору. Арест на автомобиль не накладывался. Исполнительное производство по указанному решению суда не возбуждалось. Скорее всего взыскатель исполнительный лист не направлял, так как проходит процедуру банкротства. Автомобиль должником утилизирован в настоящее время. ГИБДД не снимает с учета в связи с решением суда 2016 года. Каким образом можно снять с учета автомобиль?

Решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество должника вступило в законную силу 18 августа 2017 года. Банк (истец) обратился в суд за исполнительным листом 25 мая 2020 года и передал его в службу приставов в сентябре 2020 года. Правомерны ли действия пристава принявшего к исполнению документ (исполнительный лист) по истечении 3 лет, после решения суда вступившего в законную силу?

В 2005 году банком получен исполнительный лист о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист приставам подавать на исполнение не стал. По договору ипотеки задолженность гасилась ипотека. Есть справка о том, что что пред банком просроченной задолженности не имею. В 2021 году банк отправил исполнительный лист приставам о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество., спустя шесть лет. Пристав возбудил исполнительное производство, мотивируя это тем, что задолженность по исполнительному листу погашалась частично, поэтому срок предъявления исполнительного листа прервался и не истек. Сейчас направлено в суд административное исковое заявление о признании действия пристава незаконными. Есть ли шанс обжаловать, на что ссылаться в суде? Злоупотребляет ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда апелляционной инстанции выписан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Исполнительный лист направлен по месту взыскания суммы задолженности с Ответчика. Судебный пристав приостановил производство в связи с тем, что ответчик подал касационную жалобу и принес приставу справку. У меня никаких документов на этот счет нет, об этом я узнала из телефонного разговора с приставом. Правомерны ли действия судебного пристава, ведь решение вступило в законную силу. В каких случаях пристав может приостановить исполнение апелляционной инстанции? Спасибо!

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

В 2010 г. судом было вынесено решение о взыскании с меня 3 970 000 руб. и обратить взыскание на квартиру. (ипотека). Выписаны 2 исполнительных листа, на взыскание суммы 3 970 000 и обращение взыскания на заложенное имущество-квартиру установив ее начальную стоимость 2 900 000 (в увеличении начальной стоимости реализации квартиры суд отказал, т.к решение вступило в законную силу.. В течении этих лет судилась, суд 3 раза давал отсрочку, на сегодняшний день долг 120 000 руб, банк не отзывает исполнительный, приставы объявили дату торгов в ускоренном режиме. Подскажите что делать? Могу ли я подать в суд на снятие ареста в связи с несоразмерностью долга?

С уважением, Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение