Возникла проблема с погашением займа - возможное мошенничество, угрозы коллекторов и наличие записанного разговора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла займ чтобы закрыть другой в итоге мне не чем платить расценивается ли это как мошенничество? Все данные верны, Коллекторы угрожают ещё с другого МФО органами пдн и опекой разговор записан что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе факт, что Вы взяли заем с целью погашения другого займа, мошенничеством не является.

В любом случае факт наличия либо отсутствия признаков мошенничества в Ваших действиях может быть установлен только сотрудниками полиции по заявлению "потерпевших" и ни кем другим.

С коллекторами просто прекратите всякое общение. Лучше всего, поменяйте номера телефонов.